Необычный кубковый матч в Нидерландах: серия пенальти из 66 ударов и VAR на мобильном телефоне

Просмотров 703
Фото футболистов Зютфена. Фото ФК Зютфен

В Нидерландах во время кубкового поединка (U-17) между Зютфеном и Спартой Энсхеде зрители стали свидетелями очень длинной серии пенальти из 66 ударов.

Основное время в матче Зютфена и Спарты Энсхеде закончилось со счетом 2:2. Победителя матча пришлось определять в серии послематчевых пенальти.

Тренер Спарты Джерко Хольткамп рассказал, что серия пенальти длилась по времени, как и второй тайм – более 45 минут.

После 66 удара все-таки удалось определить победителя, удача оказалась на стороне футболистов Зютфена. Стоит отметить, что судьей в серии пенальти использовался VAR. Боковой судья вел сьемку на мобильный телефон и фиксировал – время выхода арбитра с ворот (до удара был выход или нет) и пересек ли мяч линию ворот.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Zutphen (@fc_zutphen)

Во время 65-го удара игрок Спарты ударил в штангу, после чего мяч попал во вратаря, казалось бы – мяч пересек линию ворот. Но боковой судья поднял флажок в этом эпизоде и главный рефери пошел смотреть мобильный VAR, после чего принял решение – взятия ворот не было.

Читайте также Переживший остановку сердца Эриксен продолжит карьеру в Дании или в Нидерландах Переживший остановку сердца Эриксен продолжит карьеру в Дании или в Нидерландах

В отличие от своих сверстников, футболист Зютфена свою возможность не упустил и добыл победу для своей команды. Как итог послематчевой серии пенальти – 26-25 в пользу хозяев поля.