Переживший остановку сердца Эриксен продолжит карьеру в Дании или в Нидерландах

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1803
Комментариев 0
Переживший остановку сердца Эриксен продолжит карьеру в Дании или в Нидерландах
Кристиан Эриксен во время злополучного матча. Фото: УЕФА

Датский полузащитник Интера планирует вернуться на поле в начале следующего сезона.

Полузащитник Интера Кристиан Эриксен сможет возобновить карьеру в следующем сезоне, сообщает La Gazzetta dello Sport. Для этого ему придется покинуть Италии.

Напомним, 12 июня во время матча Евро-2020 между Данией и Финляндией Эриксен пережил сердечный приступ. Спасти футболиста удалось исключительно благодаря быстрой реакции капитана датской сборной Симона Кьера и помощи медицинской службы.

Читайте также Все гораздо серьезнее: нападающий Барселоны Агуэро рискует завершить карьеру из-за проблем с сердцем Все гораздо серьезнее: нападающий Барселоны Агуэро рискует завершить карьеру из-за проблем с сердцем

Во избежание возникновения подобных проблем в будущем Кристиану сделали операцию, в ходе которой вживили кардиостимулятор. Регламент Серии А запрещает игрокам с дефибриллятором участвовать в матчах. Даже обычные тренировки для них находятся под запретом.

Сейчас 29-летний датчанин проходит курс реабилитации в Дании, а его агенты ищут новый клуб в чемпионате, в котором наблюдается более лояльное отношение к футболистам с проблемами с сердцем.

Читайте также Организатор перелета Эмилиано Салы приговорен к 1,5 годам тюрьмы Организатор перелета Эмилиано Салы приговорен к 1,5 годам тюрьмы

Скорее всего, 29-летний полузащитник, связанный с Интером контрактом до лета 2024 года, продолжит карьеру в чемпионате Дании или Нидерландов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.