Организатор перелета Эмилиано Салы приговорен к 1,5 годам тюрьмы

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2001
Комментариев 0
Организатор перелета Эмилиано Салы приговорен к 1,5 годам тюрьмы
Мемориальная стена Эмилиано Салы в Кардиффе. Фото: Sky Sports

Предприниматель Дэвид Хендерсон, организовавший рейс форварда Эмилиано Салы из Нанта в Кардифф в январе 2019 года, получил срок.

Хедерсон приговорен к 18 месяцам тюремного заключения. Об этом сообщает BBC.

Ранее бизнесмен сознался, что организовал перелет для Салы и пилота Дэвида Ибботсона без должного разрешения на подобные авиаперевозки у пилота.

Изначально была информация, что 67-летнему бизнесмену грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее в суде присяжные узнали, что Хендерсон, узнав о падении самолета, написал нескольким причастным к организации рейса людям сообщение, чтобы те хранили молчание. В суде Хендерсон признался, что опасался более детальной ревизии его компании.

21 января 2019 года он вылетел на частном самолете в Уэльс, но во время полета судно пропало с радаров. Позднее поисковая группа нашла на дне Ла-Манша самолет и тело футболиста.

Читайте также Организатор перелета признан виновным в гибели Эмилиано Салы Организатор перелета признан виновным в гибели Эмилиано Салы

Контракт Эмилиано Салы с Кардиффом, за который он так и не сыграл ни одного матча, был рассчитан на три с половиной года. После гибели футболиста ФИФА обязала Кардифф выплатить Нанту шесть миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.