Организатор перелета признан виновным в гибели Эмилиано Салы

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2395
Комментариев 0
Организатор перелета признан виновным в гибели Эмилиано Салы
Эмилиано Сала. Фото: Getty Images

Предприниматель Дэвид Хендерсон, организовавший рейс форварда Эмилиано Салы из Нанта в Кардифф в январе 2019 года, был признан виновным в создании угрозы безопасности людей при перелете.

Официальный приговор Хендерсону будет вынесен 12 ноября. 67-летнему бизнесмену грозит до 7 лет лишения свободы, а пока он отпущен под залог, сообщает Sky Sports.

Более семи часов присяжные работали над вынесением вердикта. Хендерсону ставится в вину, что у погибшего пилота Дэвида Ибботсона не было действующей лицензии на осуществление коммерческих полетов, а также не было навыков пилотирования в ночное время суток. 

Присяжные получили информацию, что всего через несколько секунд после того, как стало известно о падении самолета, Хендерсон написал нескольким людям сообщение с просьбой хранить молчание.

Читайте также Присяжные готовятся вынести приговор по делу о крушении самолета с футболистом на борту Присяжные готовятся вынести приговор по делу о крушении самолета с футболистом на борту

Контракт Эмилиано Салы с Кардиффом, за который он так и не сыграл ни одного матча, был рассчитан на три с половиной года. После гибели футболиста ФИФА обязала Кардифф выплатить Нанту шесть миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.