Все гораздо серьезнее: нападающий Барселоны Агуэро рискует завершить карьеру из-за проблем с сердцем

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3262
Комментариев 0
Все гораздо серьезнее: нападающий Барселоны Агуэро рискует завершить карьеру из-за проблем с сердцем
Серхио Агуэро, фото: Sky Sports

Аргентинский футболист может окончить свои выступления на высоком уровне по причине ухудшения состояния сердца.

Форвард Барселоны Серхио Агуэро уже извещен о вероятности того, что он будет вынужден уйти из футбола. Ранее сообщалось, что он пропустит минимум три месяца вне поля.

Но проблемы, связанные с его сердцем более сложные, чем думалось ранее, а МРТ и стресс-тесты, которые он прошел в последние дни, показывают, что патология, которой он страдает, несовместима с игрой в профессиональный футбол, сообщает Catalunya Radio.

Напомним, что 33-летний бомбардир покинул поле на 41-й минуте матча 12-го тура Ла Лиги Барселона — Алавес (1:1) из-за дискомфорта в груди.

Единственное официальное заявление «блаугранас» по этому поводу было сделано 2 ноября, когда они сообщили, что «игрок Кун Агуэро прошел диагностику и терапию, проведенную доктором Жозепом Бругада. Он находится на больничном, и в течение следующих трех месяцев будет оцениваться эффективность лечения, чтобы определить процесс его выздоровления». 

Позже стало известно, что у 33-летнего футболиста случился приступ тахикардии. Агуэро продолжит проходить тесты в ближайшие месяцы, но присутствует некоторый пессимизм относительно его будущего в элитном футболе. 

Читайте также Родной брат Хави и еще шесть помощников: Барселона представила новый тренерский штаб Родной брат Хави и еще шесть помощников: Барселона представила новый тренерский штаб

Напомним, что Агуэро присоединился к Барсе минувшим летом, перейдя на правах свободного агента из Манчестер Сити. Контракт аргентинца с сине-гранатовыми рассчитан до 30 июня 2023 года. 

В текущем сезоне Серхио провел за каталонцев пять матчей, в которых отметился одним голом.

Барселона идет на девятом месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея 17 очков после 12 туров и игру в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.