Неоднозначный финал турецкого сбора: Металлист не смог забить аутсайдеру чемпионата Польши, матч закончился потасовкой

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3095
Комментариев 0

В заключительном контрольном матче в рамках первого турецкого сбора Металлист сыграл с польской командой Варта (Познань).

Сегодняшний соперник харьковчан дважды в истории он был чемпионом Польши, пять раз становился серебряным призером и семь раз — бронзовым. Сейчас команда, которую с ноября тренирует 32-летний Давид Шульчек, занимает 16-е место (из 18) в польской Экстраклясе.

Контрольный поединок между Металлистом и Вартой прошел в Анталье и завершился вничью со счетом 0:0. В конце матча игроки устроили небольшую потасовку, но все быстро закончилось.

Добавим, что в предыдущих спаррингах на турецкой земле Металлист добыл такие результаты:

  • обыграл чешский Слован (1:0);
  • болгарскую Славию (5:0);
  • болгарский Крумовград (1:0);
  • сыграл вничью с польским Радомяком (1:1).

Читайте также «Металлист Ярославского, Григорчук принял Черноморец»: спортдиректор Вереса Шевчук рассыпался в комплиментах участникам Winter Cup «Металлист Ярославского, Григорчук принял Черноморец»: спортдиректор Вереса Шевчук рассыпался в комплиментах участникам Winter Cup

С 3 по 12 февраля в турецком Белеке Металлист примет участие в турнире Winter Cup 2022, в котором помимо харьковской команды сыграют житомирское Полесье, ровенский Верес и одесский Черноморец.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.