Неожиданный трансфер свершился: Шахтер официально подписал бывшего защитника Динамо — известны подробности

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8580
Комментариев 0
Неожиданный трансфер свершился: Шахтер официально подписал бывшего защитника Динамо — известны подробности
Богдан Михайличенко (в центре). Фото: ФК Шахтер

Защитник бельгийского Андерлехта Богдан Михайличенко вернулся в Украину. Футболист национальной сборной Украины присоединился к донецкому Шахтеру.

25-летний Михайличенко будет выступать за оранжево-черных на правах аренды на протяжении одного сезона. У Шахтера будет возможность права выкупа игрока по истечении срока аренды, сообщает пресс-служба «горняков».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Михайличенко – воспитанник киевской школы футбола. Выступал за юношеские и молодежные команды Динамо, провел два матча за основу. 

На правах аренды играл за Сталь из Каменского (18 матчей) и Зарю (63 поединка, три мяча, четыре ассиста), в 2019 году подписав с луганским клубом полноценный контракт. 

В 2020 году перешел в бельгийский Андерлехт, за который отыграл два сезона (51 матч, один мяч, два ассиста).

С 2013 года Михайличенко регулярно выступал за юношеские и молодежную сборные Украины. 3 сентября 2020 года дебютировал за национальную сборную Украины, в составе которой провел шесть матчей.

Контракт Михайличенко с Андерлехтом действует до лета 2024 года. Transfermarkt оценивает игрока в полтора миллиона евро.

Читайте также «Он вправе выбирать место работы»: Ребров заступился за Йовичевича из-за нападок со стороны Днепра-1 «Он вправе выбирать место работы»: Ребров заступился за Йовичевича из-за нападок со стороны Днепра-1

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.