«Непонятно, что будет дальше»: президент Вереса шокирован смелым поступком Когута

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1131
Комментариев 0
«Непонятно, что будет дальше»: президент Вереса шокирован смелым поступком Когута
Богдан Когут, фото: Верес

Президент Вереса Иван Надеин подтвердил, что капитан команды Богдан Когут после начала войны против Украины получил предложение от заграничного клуба, на что ответил отказом.

Когут имел право легального выезда из Украины, будучи отцом троих детей, но отказался от трансфера, продемонстрировав лояльность клубу.

Принципиальная позиция Когута конвертировалась в долгосрочный контракт с Вересом. 35-летний вратарь в декабре прошлого года подписал новое соглашение с клубом на два года.

«Когут имел предложения из-за границы. Это был апрель месяц и из моего дома только-только выгнали оккупантов. Непонятно, что будет дальше. Я ему говорю: «Бодя, уходи!».

Не понимаю футболистов, которые хотят уехать, потому что они нарушают закон. А у Богдана была возможность уехать и реальный контракт на столе. Он сказал: «Если я уеду, то закрою дверь. Хочу быть здесь, все будет хорошо», – рассказал Надеин на подкасте «Брутального футбола».

35-летний Когут перешел в Верес в феврале 2020 года и провел за ровенскую команду 98 матчей, в которых пропустил 96 мячей. В текущем сезоне Богдан сыграл 15 поединков и пропустил 20 голов.

Верес провел 15 матчей, набрал 17 очков и занимает десятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.