Милан вновь победил и побил рекорд Барселоны

Просмотров 350

Кажется, «россонери» всерьез намерены вернуть себе статус самой сильной команды в Италии.

В рамках 14-го тура итальянской Серии A Милан принимал дома Лацио. К этой встрече подопечные Стефано Пиоли подходили в статусе лидера турнирной таблицы, который еще не знает горечи поражений в текущем сезоне чемпионата.

Хозяева стадиона «Сан-Сиро» к семнадцатой минуте уже вели в счете 2:0. Точные удары себе в актив записали Анте Ребич и Хакан Чалханоглу. Но еще до перерыва Луис Альберто сократил отставание в счете, а во втором тайме Чиро Иммобиле восстановил ничейный счет на табло.

Милан не пал духом после двух пропущенных голов и продолжил штормить ворота гостей. На второй компенсированной минуте это принесло свои плоды – победный гол забил Тео Эрнандес.

Данной победой «россонери» продлил серию без поражений в чемпионате Италии до 26 встреч, попутно не позволив Интеру подняться на первую позицию. Но не только этим достижением отметилась команда по итогам вчерашнего вечера.

Забив три гола в ворота римлян, Милан повторил рекорд, который 72 года назад установила Барселона. В 1948 году каталонский клуб отличался минимум двумя мячами в 18-ти поединках кряду.

Превзойти это достижение Милан сможет уже в 2021 году. Третьего января подопечные Стефано Пиоли сыграют в гостях против Беневенто в матче 15-го тура чемпионата Италии.