Неудержимый Швед: украинский форвард забил гол за Мехелен, отметившись результативным действием в третьем матче подряд

Андрей Пискун
Просмотров 3519
Марьян Швед. Фото: Мехелен

Марьян Швед помог Мехелену одержать разгромную победу над Остенде (3:0) в рамках 27-го тура чемпионата Бельгии.

Украинский вингер вышел в составе Мехелена с первых минут и во втором тайме отличился голом, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

Отметим, что Швед отметился результативным действием в третьем матче подряд. До этого на его счету было два ассиста. Всего же Марьян провел в текущем сезоне Лиги Жюпиле 19 поединков, в которых забил два мяча и отдал три голевые передачи.

Читайте также Швед – лучший игрок матча: украинский вингер отдал ассист и помог Мехелену победить Беерсхот Швед – лучший игрок матча: украинский вингер отдал ассист и помог Мехелену победить Беерсхот

Шведа заменили на 70-й минуте, когда исход матча был уже решен. Мехелен отпраздновал разгромную победу со счетом 3:0 и закрепился седьмом месте в турнирной таблице, имея в активе 42 очка.

Статистический портал Whoscored оценил действия украинца в матче с Остенде на 7.7 баллов, что является средней оценкой. Лучшим игроком поединка признан полузащитник Мехелена Роб Схофс, который отметился голом и ассистом на Шведа — 9.5 баллов.

Улучшить свои показатели украинец сможет 16 февраля, когда Мехелен пожалует в гости к Генку.