Швед – лучший игрок матча: украинский вингер отдал ассист и помог Мехелену победить Беерсхот

Просмотров 3388
Марьян Швед. Фото: ФК Мехелен

В 26-м туре Лиги Жюпилер Мехелен с перевесом в один мяч переиграл дома своих соперников.

В старте «малинцев» вышел украинский полузащитник Марьян Швед. На 18-й минуте встречи 24-летний вингер отдал голевой пас на Куйперса. Помимо этого, Швед был максимально близок к голу, но Беерсхот выручила штанга.

На 79-й минуте украинец был покинул поле. Статистический портал WhoScored назвал Шведа лучшим игроком матча. За свое рвение в поединке он получил 7.84 баллов.

Читайте также Сикан дебютировал за Ганзу: форвард Шахтера заменил лучшего бомбардира команды, принесшего разгромную победу над Динамо Сикан дебютировал за Ганзу: форвард Шахтера заменил лучшего бомбардира команды, принесшего разгромную победу над Динамо

Мехелен без украинца довел дело до победного конца, завершив игру со счетом 3:2. Успех позволил команде Вранкена закрепиться на седьмом месте лиги, имея при этом два матча в запасе. Если в следующих матчах будет две победы, то клуб из одноименного города войдет в топ-4 чемпионата.

В 45 матчах за бельгийский клуб Швед забил семь мячей и отдал семь ассистов. Футболист выступает в Мехелене с лета 2020-го.