Сикан дебютировал за Ганзу: форвард Шахтера заменил лучшего бомбардира команды, принесшего разгромную победу над Динамо

Просмотров 16655
Даниил Сикан. Фото: ФК Ганза

Украинский нападающий Даниил Сикан вышел во втором тайме матча Динамо Дрезден – Ганза.

Игра 21 тура Второй Бундеслиги проходила между командами, которые соседствуют в турнирной таблице – Ганзой и Динамо. Главный тренер ганзейцев Йенс Хертель заявил Сикана на матч, но в старте не выпустил.

Ганза выполнила задачу добыть три пункта уже в первом тайме, завершившийся со счетом 4:0. Дубли у Джона Верхука и Нильса Фрелинга. Вторую половину матча необходимо было довести до логичного конца.

Видя, что игра близится к победе Хертель решил выпустить Сикана, вышедший вместо лучшего бомбардира команды 32-летнего Верхука. 20-летний украинец провел на поле больше 20 минут, один раз ударил по воротам, совершил успешную попытку дриблинга и помог Ганзе выиграть с преимуществом в три мяча (4:1).

Читайте также Не только Сикан и Супряга: сегодня еще один украинец может дебютировать в топ-чемпионате Не только Сикан и Супряга: сегодня еще один украинец может дебютировать в топ-чемпионате

Победа позволила возвыситься клубу с 14-го до 12 места. Следующий матч, в котором может принять участие Сикан, состоится в пятницу 11 февраля против Вердера.

Напомним, аренда Сикана без права выкупа действует до лета 2022 года. После – форвард должен вернуться в Шахтер.