Невероятный гол Назарины не помог Заре обыграть Буде-Глимт в матче Лиги конференций

Просмотров 5480
Поздравления принимает Назарина. Фото: ФК Заря

В поединке шестого тура группового этапа Лиги конференций Заря встречалась с Буде-Глимт.

• Заря сыграла первый раз вничью в Лиге конференций.
  • Буде-Глимт прошел групповой этап ЛК без поражений: три победы и три ничьи.
  • Луганская команда заняла третье место в группе С Лиги конференций.

Первый удар в створ ворот в исполнении Зари завершился голом. На 18-й минуте Назарина со штрафного метров с 30-ти вколотил в девятку ворот Буде-Глимт. Шикарный гол!

Через три минуты Имереков замыкал скидку от Громова, но мяч прошел рядом с каркасом ворот.

Гости ответили на 32-й минуте. Сольбаккен отдал классный пас в касание на правый фланг штрафной на Брустада-Фета, однако дуэль выиграл голкипер Зари Мацапура.

В конце первого тайма Лоде на дальней штанге успел снять с ноги у Гладкого подачу с левого фланга от Жуниньо.

Первый опасный момент во втором тайме создали гости. На 54-й минуте Пеллегрино решил закрутить мяч дальний, получив пас на левый фланг штрафной, но в створ попасть не смог.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

И все же Буде-Глимт сумел сравнять счет. В этом моменте гостям очень повезло. После прострела с правого фланга от Ветлесена защитник Зари Вернидуб срезал мяч в свои ворота.

На 86-й минуте гости имели шанс вырвать победу, но Конрадсен с выгодной позиции пробил мимо ворот.

Читайте также Денис Фаворов: «Заря побеждала Лестер, когда они из группы вышли. А у Ромы серьезная накачка, для них эта игра как финал» Денис Фаворов: «Заря побеждала Лестер, когда они из группы вышли. А у Ромы серьезная накачка, для них эта игра как финал»

Поединок завершился вничью со счетом 1:1. Таким образом, Буде-Глимт занял второе место в группе и вышел в 1/16 финала Лиги конференций.