Невероятный штрафной Балули и техника Риаскоса: определены лучшие голы Металлиста в первой части сезона

Просмотров 2090

Команды ушли на зимний отдых, а редакция телеканала «Футбол» потрудилась собрать лучшие мячи в исполнении новичка турнира – Металлиста.

После 20 сыгранных перед зимним перерывом туров Металлист – безусловный лидер чемпионата по всем показателям. Команда Кучера забила больше всех (52 гола), пропустив при этом всего девять голов. Разница мячей +43, что на 22 больше, чем у ближайшего преследователя – Кривбасса.

Среди 52 забитых были и те, что запросто могут послужить различным топам, особенно тем, которые будут составляться по итогам сезона.

На десятое место лучших голов Металлиста в первой части сезона 21/22 попал мяч Александра Мизюка в ворота Ужгорода (3:1). Девятое место у бразильца Матеуса Пейшото и его точный удар против Нивы (2:1).

Читайте также «В какой-то части мозга присутствует мысль о чемпионстве»: Ярославский озвучил ближайшие цели Металлиста «В какой-то части мозга присутствует мысль о чемпионстве»: Ярославский озвучил ближайшие цели Металлиста

Восьмое место вновь забрал себе Пейшото с точным ударом затылком в игре с Кремнем (4:0). Далее идет Евгений Банада с двойной попыткой отличиться в воротах Оболони (3:0).

Шестое место замыкает мяч колумбийского форварда Брайана Риаскоса (Прикарпатье, 4:1). Открывает пятерку лучших техничное завершение прохода от английского легионера Кадима Харриса в матче против Кривбасса (5:0).

Филигранный удар Юрия Романюка с дальней дистанции на четвертом месте (Волынь, 3:0), а третья позиция у 22-летнего защитника Эдуарда Сарапия (Подолье, 3:0). Серебро достается капитану Металлиста Фаресу Балули и его мячу на затуманенном стадионе «Юбилейный», что в Суммах, в ворота местного Альянса (2:0).

Читайте также Ярославский: «Металлист точно не будет прибыльным бизнесом в ближайшее десятилетие» Ярославский: «Металлист точно не будет прибыльным бизнесом в ближайшее десятилетие»

На первое место ПФЛ поставила точный удар того же Балули со штрафного в матче против Ужгорода (3:1).