Ярославский: «Металлист точно не будет прибыльным бизнесом в ближайшее десятилетие»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8727
Комментариев 0
Ярославский: «Металлист точно не будет прибыльным бизнесом в ближайшее десятилетие»
Александр Ярославский. Фото Google

Президент Металлиста Александр Ярославский назвал футбольный бизнес в Украине далеким от прибыльного.

Александр Ярославский сравнил доходы украинских клубов с английскими.

«Те задачи, которые мы перед собой поставили, не позволяют сделать этот проект прибыльным. Потому что ты все равно будешь тратить больше, чем зарабатывать продавая контракты [футболистов] и так далее. Поэтому Металлист точно не будет прибыльным бизнесом в ближайшее десятилетие.

У нас сколько телеправа стоят? А в Англии продали телеправа за 12 миллиардов евро или фунтов, я уже не помню. И последний, двадцатый клуб АПЛ получает минимум сто миллионов фунтов в год. И из этого складывается футбол, особо на контрактах неназарабатываешь. 

Билет на матч сколько стоит? В среднем 60-70 фунтов, а у нас пять долларов. А Металлист платит 300 тысяч гривен за использование стадиона каждый матч. Хотя бы тут мы вышли на ноль. Ну дальше трансферы, содержание того и того — получаются огромные деньги», – заявил Ярославский в интервью для Football Hub.

Читайте также «Моих денег было 80 млн долларов»: Ярославский назвал сумму реконструкции стадиона «Металлист» под Евро-2012 «Моих денег было 80 млн долларов»: Ярославский назвал сумму реконструкции стадиона «Металлист» под Евро-2012

Металлист на данный момент занимает первое место в турнирной таблице украинской Первой лиги, набрав 53 очка за 20 сыгранных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.