Невероятный успех: Сборная Украины по волейболу впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 364
Комментариев 0
Невероятный успех: Сборная Украины по волейболу впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ
Игроки сборной Украины. Фото: FIVB

Сборная Украины по волейболу сыграла первый матч в плей-офф на чемпионате мира. В 1/8 финала украинцы встретились с командой Нидерландов и одержали уверенную победу.

Поединок в словенской Любляне прошел под контролем украинских волейболистов. В первом сете – преимущество семь очков, которое в конце выросло до девяти. 

Благодаря успешным блокам во втором сете украинским волейболистам удалось отыграть отставание в три очка и закончить партию с преимуществом плюс шесть.

Украина находилась в шаге от исторического результата и выхода в четвертьфинал чемпионата мира. Для этого нужно было выиграть один из следующих трех сетов.

Закончить матч Украине удалось уже в третьем сете. Украинцы дожали соперника и одержали победу в матче.

Самым результативным игроком матча стал Василий Тупчий, набравший 14 очков. 

Украина впервые в истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по волейболу. И проведет лучший чемпионат мира по волейболу в своей истории: на предыдущем ЧМ-1998 украинцы заняли десятое место.

Следующим соперником Украины станет сборная Словении, которая обыграла в 1/8 финала Германию.

Читайте также От Шевченко и звезды УПЛ до Кличко: зарубежный источник составил список спортсменов, ставших политиками От Шевченко и звезды УПЛ до Кличко: зарубежный источник составил список спортсменов, ставших политиками

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.