Ни дня без побед над Арменией: молодежная сборная Украины следом за первой командой обыграла армянских ровесников

Просмотров 880
Армения U21 - Украина U21 - 0:2. Фото УАФ

Сборная Украины U21 добыла уверенную победу над сборной Армении U21 (2:0) в последнем туре группового этапа отбора на Евро-2023.

Подопечные Руслана Ротаня закончили выступления в групповом этапе отбора на Евро 2023 и теперь будут готовиться к матчам плей-офф отбора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Первую половину игры команды провели довольно равно и забитыми голами болельщиков на трибунах порадовать не смогли.

В начале второго тайма украинцы могли пропустить совсем не обязательный гол. Таловеров отдал назад на голкипера Фесюна, а тот под прессингом отдавая пас на партнера, отправил мяч прямо в ноги сопернику. Но футболисты сборной Армении не сумели воспользоваться таким подарком и мяч вновь оказался у сборной Украины U21.

На 50-й минуте украинцы получили право выполнить угловой, после подачи стандарта выше всех подпрыгнул Кулиев, который переправил мяч в ворота сборной Армении U21.

Далее была очередная возможность забить у сборной Армении, голкипер Фесюн отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался футболист армянской команды, но он оказался в офсайде и после его удара мяч попал в штангу.

На 68-й минуте украинцы провели отличную комбинацию и вывели на ударную позицию Вивчаренко, который отправил мяч мимо вратаря и удвоил преимущество сборной Украины.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу украинской команды.

Первая встреча между Арменией и Украиной закончилась минимальной победой украинцев (2:1).

По итогам группового этапа украинцы заняли второе место набрав 23 очка за десять туров. Первое место заняла молодежная команда Франции, которая опередила Украину на три очка.

Напомним, буквально вчера национальная сборная Украины обыграла команду Армении (3:0) в Лиге наций.

Читайте также «Возвращение в Ференцварош или УПЛ? Рассматриваю все варианты»: Харатин рассказал о дальнейшей карьере и причине перехода в Легию «Возвращение в Ференцварош или УПЛ? Рассматриваю все варианты»: Харатин рассказал о дальнейшей карьере и причине перехода в Легию