Ничьи Зари не хватило: Украина потеряла одну позицию в таблице коэффициентов УЕФА по итогам недели

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1543
Комментариев 0
Ничьи Зари не хватило: Украина потеряла одну позицию в таблице коэффициентов УЕФА по итогам недели
Заря перед матчем из Гентом. Фото: Google

По итогам еврокубковой недели Украина набрала одно очко в таблицу коэффициентов УЕФА. Его заработала Заря, сыгравшая вничью с Гентом в поединке группового этапа Лиги конференций (1:1).

Падение продолжается. По итогам еврокубковой недели представители украинской Премьер-лиги, Шахтер и Заря, заработали один балл на двоих, после чего Украина опустилась на 18-ю строчку в рейтинге УЕФА.

Чемпион УПЛ Шахтер очков Украине не принес, проиграв Порту в Лиге чемпионов (1:3), а добытая ничья Зари в матче Лиги конференций против Гента (1:1), пройдя калькуляцию - очко разделенное на 5 (количество представителей Украины в еврокубках в начале сезона) дало Украине мизерные 0,2 балла в таблицу коэффициентов.

Количество баллов Украины выросло с 25,600 до 25,800, однако она опустилась с 17-го места в таблице коэффициентов на 18-е, пропустив вперед Чехию.

  • В следующей игре в Лиге чемпионов донецкий Шахтер на выезде сыграет против бельгийского Антверпена. Игра запланирована на 4 октября. Начало в 19:45.
  • В Лиге конференций луганская Заря на выезде сыграет против исландского Брейдаблика. Поединок состоится 5 октября. Начало игры в 19:45.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.