Ничья сродни победе: юношеская сборная Украины вплотную приблизилась к чемпионату Европы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5263
Комментариев 0
Ничья сродни победе: юношеская сборная Украины вплотную приблизилась к чемпионату Европы
Владимир Езерский. Фото: УАФ

Команда Владимира Езерского расписала результативную мировую с Польшей (2:2) и завоевала путевку в элит-раунд Евро-2022 (U-19).

Наши юноши завершили квалификационный турнир чемпионата Европы, благополучно справившись с поставленной задачей. Победы над Мальтой (4:2) и Финляндией (2:1), а также ничья с хозяевами отборочной пульки поляками (2:2) открыла для команды Владимира Езерского дорогу в элит-раунд Евро-2022. 

Читайте также Голы полузащитников Днепра-1 и Шахтера помогли юношеской сборной Украины одержать волевую победу над Финляндией Голы полузащитников Днепра-1 и Шахтера помогли юношеской сборной Украины одержать волевую победу над Финляндией

Лучшим игроком квалификации в составе сборной Украины стал 17-летний полузащитник Днепра-1 Егор Ярмолюк, на счету которого три мяча. Два гола на счету Дениса Шостака, по одному – у Михаила Хромея, Ивана Лосенко и Данила Удода.

Украина заняла первое место в своей отборочной группе, хотя для продолжения борьбы было достаточно и второй позиции. Вместе с украинцами в элит-раунд континентального первенства пробились финские юноши. На следующем этапе 28 команд поделят на семь групп, победители которых и сыграют в финальной части Евро-2022 вместе с хозяева турнира.

Читайте также Признание родоначальников футбола: полузащитник Днепра-1 Ярмолюк входит в число самых перспективных футболистов мира Признание родоначальников футбола: полузащитник Днепра-1 Ярмолюк входит в число самых перспективных футболистов мира

Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет пройдет с 20 июля по 2 августа следующего года в Словакии. Напомним, что сборная Украины выигрывала Евро (U-19) в 2009 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.