Нидерланды уверенно обыграли Австрию и подняли Украину на второе место в группе С на Евро-2020 (Видео)

Просмотров 4221

На перерыв команды могли уходить минимум со счетом 3:0 в пользу голландцев, однако подопечных Франка Де Бура раз за разом подводила реализация.

Не подвела она лишь на 11-й минуте, когда Мемфис Депай филигранно исполнил пенальти за фол на «палаче» сборной Украины Дензеле Думфрисе, которого Давид Алаба на полной скорости снес на самом углу штрафной. Даниэль Бахман угадал направление полета мяча, но зафиксировать мяч не сумел.

На 24-й минуте Депай мог удваивать преимущество, но мяч после его удара пролетел мимо рамки ворот. 100-процентный момент пока еще форвард Лиона не реализовал на 40-й минуте, когда Вегхорст идеальным поперечным пасом вывел Мемфиса практически на пустые ворота, но Депай пробил выше – 1:0 в пользу сборной Нидерландов, команды ушли на перерыв.

Читайте также Ярмоленко – лучший игрок матча чемпионата Европы Украина – Северная Македония Ярмоленко – лучший игрок матча чемпионата Европы Украина – Северная Македония

На 61-й минуте невероятный момент испортил Де Лихт. Центрбек Ювентуса получил мяч в паре метров от ворот, но пробил из рук вон плохо, попав в защитника австрийцев, который стоял на «ленточке».

Пять минут спустя неудержимый Думфрис забил свой второй гол на турнире, оформив третье результативное действие на Евро-2020. Данни Маллен, вышедший на замену парой минут назад, убежал один на один с центра поля, приблизился к вратарю и отдал на Дензела, удар которого Бахман лишь подкорректировал в ворота.

Читайте также Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео) Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео)

На 82-й минуте роскошный дальний удар в стиле Джованни Ван Бронкхорста удался Давиду Алабе, однако защитник мадридского Реала пробил чуть выше ворот.

Благодаря этой победе со счетом 2:0, Нидерланды выходят в плей-офф Евро-2020 вслед за Италией и Бельгией. Кроме того, неминимальное поражение австрийцев отправляет их на третье место группы С, поднимая Украину на вторую строчку благодаря большему количеству забитых мячей.

Таким образом, 21 июня подопечным Андрея Шевченко хватит и ничьей в матче против национальной команды Австрии, чтобы выйти в 1/8 финала Евро-2020.