Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео)

Просмотров 31748

Подопечные Андрея Шевченко прервали серию из шести поражений подряд на чемпионатах Европы

Проиграв свои первые матчи, и Украина, и Северная Македония должны были играть на победу в сегодняшнем матче второго тура Евро-2020. И по первому тайму сложилось впечатления, что у македонцев попросту нет шансов.

Сборная Украины практически царила на поле: Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко комбинировали, пробивали, обостряли – делали все, чтобы заставить фанатов нашей национальной команды вскочить со своих мест.

Читайте также Ярмоленко: «Чувство гордости переполняет меня, победа над Северной Македонией – для болельщиков!» Ярмоленко: «Чувство гордости переполняет меня, победа над Северной Македонией – для болельщиков!»

Первый гол пришел на 29-й минуте. В ходе неразберихи в штрафной номинальных гостей, Андрей Ярмоленко получил пас от Караваева в паре десяткой сантиметров от ворот. Вингер Вест Хэма в касание отправил мяч мимо вратаря.

Пять минут спустя Ярмоленко уже выдал ассист на Яремчука, который пробил в ближний угол, удвоив преимущество подопечных Андрея Шевченко. На 39-й минуте игры Горан Пандев эффектной подсечкой перебросил Георгия Бущана, но гол не засчитали – 37-летний македонец попал в офсайд.

Читайте также Шевченко о победе над Северной Македонией: «Хотелось, чтобы этот матч поскорее закончился» Шевченко о победе над Северной Македонией: «Хотелось, чтобы этот матч поскорее закончился»

После перерыва тренер сборной Северной Македонии сделал две замены, благодаря которым игра сместилась от ворот гостей ближе к центру поля. Тем не менее, открывать счет голам во втором тайме мог Малиновский, с ударом которого справился Столе Дмитриевски.

На 55-й минуте Александр Трайковски сильно пробил по воротам Бущана, но вратарь Динамо сумел перевести удар в перекладину, после чего Караваев в борьбе с Пандевым нарушил правила по мнению главного арбитра. Бущан отбил первый удар Алиоски, но на добивании тот же футболист был точен.

Читайте также Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром

Выход Виктора Цыганкова и Артема Беседина был призван освежить игру, однако пенальти в ворота Северной Македонии «привезли» не они. Руслан Малиновский со штрафного очень сильно пробил в стенку, мяч отлетел в поле, а затем судья направился смотреть VAR – оказалось, мяч попал в руку защитнику македонцев.

Только вот лидер Аталанты с точки пробил прямо во вратаря, Дмитриевски выловил удар в левом нижнем углу ворот.

Таким образом, подопечные Андрея Шевченко остаются на третьем месте группы С с тремя очками и ждут исхода матча Нидерландов и Австрии, который начнется сегодня в 22:00. Македонцы же с нулем очков за два матча практически лишаются шансов попасть в плей-офф Евро-2020.