Ника Сичинава: «... а потом услышал, как Янаков прокричал «Стреляй!»

Любомир Кузьмяк
Любомир Кузьмяк
Просмотров 27883
Комментариев 0
Ника Сичинава: «... а потом услышал, как Янаков прокричал «Стреляй!»

Одним из героев 24-го тура УПЛ стал нападающий Ингульца Ника Сичинава. В победном поединке против Олимпика (3:0) грузин оформил гол+пас. В интервью FanDay 26-летний форвард рассказал о личном подтексте матча в Чернигове, праздновании гола и бомбардирских целях.

- Ника, как настроение?

- Мы все очень счастливы. Если говорить персонально о моих эмоциях - для меня игра против Олимпика была очень важной, ведь она состоялась в Чернигове. 

- В 15-летнем возрасте вы переехали в Украину и Чернигов фактически стал для вас втором домом.

- Да, это дорогой для меня город. А еще я впервые играл на этом стадионе, поэтому хотелось выиграть. К счастью, нам все удалось.

- Счет был открыт после вашей точной передачи на Дениса Янакова. Кажется, вы сделали ее скрыто и даже голову на поднимали. Почувствовали партнера инстинктивно?

- Сначала я хотел пробить, но неудобно принял пас Жени Запорожца. А потом услышал, как Янаков прокричал «Стреляй!» То есть, я уже знал, что на дальней штанге будет кто-то из партнеров. Даже не смотрел куда пасую и просто отдавал вдоль ворот. 

- На старте второго тайма счет стал 2:0 после вашего роскошного удара. Можно ли сказать, что это один из самых красивых голов в карьере?

- Сложно оценивать. У меня редко получаются такие голы. Просто в тот момент почувствовал, что можно уйти в середину и пробить. Также искал одноклубников, чтобы отдать передачу. Но рядом никого из ребят не оказалось. Решил - лучше пробить. Еще и левой ногой. Вышло, наверное, красиво (улыбается).

- Отпраздновали вы оригинальным танцем.

- Это своеобразный привет на трибуны, где находились два родных для меня человека: первый тренер Александр Устенко и мой опекун, фактически второй отец Валентин Воробей с братом. Это очень дорогие для меня люди. В принципе, на уровне Премьер-лиги они впервые присутствовали на матче с моим участием. Когда я забил, они радостно крикнули. А я таким образом передал им привет. 

- До этого Ингулец не забивал в трех поединках кряду и не мог победить в четырех последних турах. Напряжение в команде чувствовалось?

- В предыдущем туре мы понимали, что с Динамо будет тяжело. Чуть раньше была ничья с Рухом. Нам надо было выигрывать в Олимпика, что мы и сделали. Впереди ответственное противостояние с ПФК Львов. Постараемся выложиться и также показать максимальный результат. 

- Вы и Младен Бартулович являетесь лучшими бомбардирами Ингульца с 6 голами. Для вас это первый сезон на таком уровне. Есть определенная планка результативности, которой хотелось бы достичь?

- Главная цель - оставить Ингулец в УПЛ. Все ребята работают на общий результат. Индивидуальных целей нет как таковых. Например, мой опекун Валентин Воробей ставит для меня определенные задания: 10 или 15 голов. Откровенно говоря, у меня было достаточно моментов в текущем сезоне, которые я не использовал. Если еще бы исполнял пенальти, мог и 10 забить. Но это не самое важное. Главное - победы моей команды. 

Любомир КУЗЬМЯК, FanDay

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.