«Никогда не жалел и горжусь этим»: Девич о принятии украинского гражданства

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4794
Комментариев 0
«Никогда не жалел и горжусь этим»: Девич о принятии украинского гражданства
Марко Девич. Фото: dynamo-kiev.com

Бывший нападающий Металлиста и Шахтера Марко Девич поделился воспоминаниями о принятии гражданства Украины.

Натурализованный серб заявил, что никогда не жалел о своем решении и горд, что выступал за сборную Украины.

«Я никогда не жалел, что принял украинское гражданство. Я сегодня с украинским паспортом чувствую себя очень хорошо. Горжусь этим, приняла меня эта страна. Дала мне много возможностей и никогда не жалел об этом.

Понятно, что все хотят сыграть за родную страну, но я принял тяжелое решение и считаю, что сделал правильно.

В 2006 году Волынь вылетела в Первую лигу и я собирался возвращаться в Сербию, но Виталий Кварцяный предложил съездить на просмотр в Металлист. Я его прошел, подписал контракт и в новом сезоне заняли третье место.

В следующем сезоне Металлист снова занял третье место, а я стал лучшим бомбардиром чемпионата. В сборную Сербии меня никто не приглашал, а Евгений Красников спросил о сборной Украины.

Я подумал, с родителями поговорил и принял решение. В сборной Украины приняли отлично и до сих пор всем благодарен за это», — заявил Девич в эфире YouTube-канала «Football Hub».

Читайте также «Понимание, что я больше не буду играть в футбол — для меня просто шок»: Девич о депрессии после окончания карьеры «Понимание, что я больше не буду играть в футбол — для меня просто шок»: Девич о депрессии после окончания карьеры

Напомним, что летом 2008 года Девич принял украинское гражданство. За сборную Украины он провел 35 матчей и забил семь мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.