Новичок Металлиста Пейшото назвал главные отличия украинского и бразильского футбола

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5939
Комментариев 0
Новичок Металлиста Пейшото назвал главные отличия украинского и бразильского футбола
Матеус Пейшото, фото: ФК Металлист

Южноамериканский нападающий поделился эмоциями от победы над Оболонью и своего дебютного гола.

Форвард Металлиста Матеус Пейшото прокомментировал выигрыш у Оболони (3:0) в матче пятого тура Первой лиги.

«Очень рад. Дебют, первый матч, и сразу забить... У нас прекрасные болельщики, сегодня был полный стадион! Что касается гола, то это задача нападающего. В каждой игре надо забивать и приносить три очка команде».

Читайте также «Посвящаем эту победу Харькову»: Ярославский о разгроме Металлистом Оболони «Посвящаем эту победу Харькову»: Ярославский о разгроме Металлистом Оболони

Также футболист объяснил разницу между футболом в Украине и Бразилии.

«Конечно, есть разница, потому что в Бразилии любят играть с мячом, а когда я прилетел в Украину, то увидел, что здесь больше физических нагрузок, интенсивный футбол. Тот период, который я тренировался с командой, нужен для адаптации. Но главное — это все видеть и забивать. 

Спасибо тренерскому штабу, люди сделали все, чтобы я чувствовал себя комфортно даже на тренировках. И даже в первой игре я вышел на поле с комфортом. Я «девятка», чувствую комфорт именно в штрафной площадке, поэтому и забил такой мяч», — приводит слова Пейшото клубная пресс-служба.

Читайте также «Для всех мы — большой раздражитель»: вратарь Металлиста Рыбка отрицает слабость Первой лиги для харьковчан «Для всех мы — большой раздражитель»: вратарь Металлиста Рыбка отрицает слабость Первой лиги для харьковчан

На данный момент подопечные Александра Кучера лидируют в Первой лиге, имея 15 очков после пяти туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.