Новый эпизод в деле Прикарпатья и фиктивной службы в ВСУ: ГБР вручило подозрение, бюджет потерял более млн грн

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 476
Комментариев 0
Новый эпизод в деле Прикарпатья и фиктивной службы в ВСУ: ГБР вручило подозрение, бюджет потерял более млн грн
Футболисты Прикарпатья-ЗСУ и Буковины. Фото: ФК Прикарпатье-ЗСУ

Государственное бюро расследований отчиталось о вручении подозрения в деле о фиктивном прохождении службы в армии футболистами из Прикарпатья.

Несколько месяцев назад в ГБР отчитались, что раскрыли схему фиктивного прохождения службы игроками ивано-франковского клуба и родственниками властей города. Сегодня в правоохранительном органе отчитались о ходе следствия.

На текущий момент ДБР сообщили о подозрении командиру роты охраны Ивано-Франковского областного ТЦК и СП. По данным правоохранителей, во время следствия удалось установить, что командир принял на военную службу в роту охраны семь футболистов и тренеров. Все они проходили службу только на «бумаге» и не выполняли никаких военных обязанностей.

На службе эти лица пробыли 1100 дней, за что получили от государства почти 1.5 млн гривен в качестве денежного и материального обеспечения. 

  • Весной 2022 года Прикарпатье объявило о том, что 14 игроков и тренеры команды вступили в ряды Вооруженных сил Украины. После этого клуб сменил название на Прикарпатье-ЗСУ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.