«Новый год будет отмечать в другом городе»: футбольный агент рассказал, когда Соломон может уйти из Шахтера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4905
Комментариев 0
«Новый год будет отмечать в другом городе»: футбольный агент рассказал, когда Соломон может уйти из Шахтера
Манор Соломон. Фото: ФК Шахтер

Агент Манора Соломона Шломи Бен Эзра выступил с заявлением касательно будущего своего подопечного.

Менеджер израильтянина сказал, что Соломон остался в Шахтере, так как донецкий клуб не захотел отпускать вингера из-за Лиги чемпионов. Кроме того, Бен Эзра поговорил о будущем 22-летнего футболиста, сказав, что его выступления за Шахтер зависят от успехов оранжево-черных во всех турнирах, особенно в ЛЧ:

«Шахтер отказывал любому клубу, который с ними контактировал по Соломону, а еще заплатил крупную сумму, чтобы снизить проценты.

Тот факт, что украинцы вышли в групповой раунд Лиги чемпионов также заставил их не отказываться от израильтянина. Январь – еще одна отправная точка, потому что открывается трансферное окно».

«Но все будет зависеть от результатов команды в Лиге чемпионов. В конце концов, если трансфер состоится, то следующий Рош ха-Шана [еврейский Новый год, в 2022 году припадает на 25-27 сентября] Соломон будет отмечать уже в другом городе», – цитирует футбольного агента израильский спортивный источник Sport5.

Читайте также 10 фактов о противостоянии Динамо и Шахтера в преддверии матча за Суперкубок Украины 10 фактов о противостоянии Динамо и Шахтера в преддверии матча за Суперкубок Украины

Напомним, что Соломон присоединился к Шахтеру в июле 2019 года. Донецкий клуб отдал Маккаби Петах-Тиква шесть миллионов евро. На данный момент полузащитник оценивается Transfermarkt в 20 миллионов. Контракт Соломона с Шахтером истекает 31 декабря 2023 года.

Главным претендентом на талант израильтянина в прошедшие трансферные окна был Арсенал, однако «канониры» предложили недостаточно для трансфера средств.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.