Новый кубок от УЕФА и КОНМЕБОЛ: чемпионы Европы сыграют с победителями Копа Америка

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2775
Комментариев 0
Новый кубок от УЕФА и КОНМЕБОЛ: чемпионы Европы сыграют с победителями Копа Америка
Триумф сборной Италии на Евро-2020. Фото: УЕФА

УЕФА и КОНМЕБОЛ объявили о проведении матча между победителем Евро-2020 сборной Италии и обладателем Кубка Америки-2021 сборной Аргентины.

Игра состоится во время окна для матчей сборных в июне 2022 года, место проведения будет определено позже. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Ранее была информация, что игра будет посвящена легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне, который скончался в ноябре 2020 года.

Организация этого матча является частью расширения сотрудничества между УЕФА и КОНМЕБОЛ, которое включает, в частности, женский футбол, футзал, молодежные сектора, обмен судьями и другие футбольные вопросы.

Читайте также «Играют легко и свободно, но иногда это мешает». Без Лукаку, Хакими и Конте - каким подходит Интер к матчу с Шахтером «Играют легко и свободно, но иногда это мешает». Без Лукаку, Хакими и Конте - каким подходит Интер к матчу с Шахтером

Соглашение, достигнутое двумя организациями, в данный момент предусматривает три подобных матча между победителями соответствующих континентов, а также включает в себя открытие совместного офиса в Лондоне, который будет отвечать за координацию проектов, представляющих общий интерес.

В прошлый раз Аргентина и Италия встречались в марте 2018 года — тогда команды провели товарищеский матч. Аргентинцы победили в нем со счетом 2:0.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.