«Новый Куртуа»: в Испании высоко оценили дебют 17-летнего украинского голкипера в воротах Реала

Просмотров 830
Илья Волошин. Фото: ФК Райо Махадаонда

Вратарь Илья Волошин дебютировал в составе мадридского Реала. Украинец отыграл второй тайм за команду сливочных U-17 в поединке против Атлетико (5:0).

Сразу в бой. 17-летний голкипер Илья Волошин, который лишь на прошлой неделе подписал полноценный контракт с Реалом, накануне уже дебютировал за королевский клуб.

Наш соотечественник отыграл второй тайм за Хувениль С (Реал Мадрид U-17) в поединке против Атлетико (Мадрид). Поединок завершился разгромом «матрасников» 5:0.

Перед трансфером, испанские СМИ сравнивали Волощина с голкипером основной команды Реала Андреем Луниным, но после первого матча журналисты из Испании мнение о Волошине изменили. И назвали Илью «новым Куртуа».

«17-летний вратарь уже показал хорошую работу ног, зрелость, не соответствующую его возрасту, спокойствие и голод.

Он, как и бельгиец (Тибо Куртуа), левша. Все ясно понимают, что у Реала – «новый талант», – пишет DefensaCentral.

Дебют украинца не остался незамеченным и фанами Реала, которые тоже прокомментировали игру Волошина. Больше всего корреспондентов поразила антропометрия Ильи - 2.02 метра.

• До перехода в Реал украинец в этом сезоне провел 11 матчей в составе Райо Махадаонды, восемь из которых отыграл «на ноль».
  • Илья является воспитанником ДЮСШ г. Новомосковск, где играл с 2014-го по 2019 годы.
  • В мадридском клубе также выступает вратарь сборной Украины Андрей Лунин, который имеет контракт до 30 июня 2025-го.
  • В нынешней кампании он сыграл 15 поединков во всех турнирах за основу: 13 пропущенных мячей и шесть «сухих» матчей.