«Новый Мората» за бесплатно: Реал определился с неожиданной заменой для Бензема

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5347
Комментариев 0
«Новый Мората» за бесплатно: Реал определился с неожиданной заменой для Бензема
Хуанми Латаса, фото: ФК Реал

Мадридский клуб пытается найти качественного дублера для своего главного бомбардира Карима Бензема.

В минувшем сезоне француз выдал космический уровень игры, став лучшим голеадором Ла Лиги (27) и Лиги чемпионов (15). Бензема играл практически во всех играх, но для 34-летнего футболиста это может быть проблемой. При этом в его отсутствие ни Мариано Диас, ни Лука Йович не могли достойно заменить Карима (два гола на двоих).

С тех пор как Альваро Мората покинул Реал в 2017 году, никто не смог взять на себя роль достойного сменщика Бензема. Но теперь «сливочные» всерьез намерены решить проблему дублера французского страйкера.

Согласно газете AS, и Борха Майораль, и Хуанми Латаса примут участие в предсезонной подготовке основной команды «лос бланкос». Первый более известен, так как он уже был частью Реала до своего перехода в Леванте, Рому, а в последние месяцы — в Хетафе, где он играл важную роль.

Более интересным выглядит фигура Латаса. Нападающий Реал Кастильи забил 13 голов в Примере РФЕФ Группа 2 (третий по силе дивизион Испании, — прим. FanDay.net) и дебютировал за первую команду мадридцев в предпоследнем туре Ла Лиги 2021/2022 против Кадиса.

Его хороший сезон привлек внимание клубов, таких как Мальорка, которые уже подали заявку на его трансфер, но, Реал желает, чтобы 21-летний воспитанник завоевал позицию второго или третьего нападающего команды, в зависимости от того, что произойдет с Майоралем.

Латаса с ростом 1,92 м в точности напоминает Морату. Несмотря на свое телосложение, он не медленный и выделяется в воздушной игре, где обычно превосходит своих оппонентов.

Контракт молодого форварда с Реалом рассчитан до 30 июня 2024 года.

Читайте также 25 трофеев в течение 15 лет: легендарный Марсело в слезах объявил об уходе из Реала 25 трофеев в течение 15 лет: легендарный Марсело в слезах объявил об уходе из Реала

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.