Новый тренер для Роналду: мировому топ-специалисту предложили 120 миллионов евро за переезд в Аравию

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2201
Комментариев 0
Новый тренер для Роналду: мировому топ-специалисту предложили 120 миллионов евро за переезд в Аравию
Криштиану Роналду и Жозе Моуринью. Коллаж FanDay

Главный тренер итальянской Ромы Жозе Моуринью может вскоре уехать в Саудовскую Аравию. Португальскому специалисту предложили выгодный контракт.

Зимой шейхи из Саудовской Аравии заманили звездного португальского форварда Криштиану Роналду большими деньгами в Аль-Наср. Они не намерены останавливаться на достигнутом – теперь нацелены на привлечение большего количества футбольных знаменитостей. 

Недавно инсайдер Фабрицио Романо объявил о шокирующем предложении нападающему ПСЖ Лионелю Месси, который, как сообщается, может зарабатывать 400 миллионов евро в год в Аль-Хиляле.

Саудовцы также ищут классных тренеров. Corriere dello Sport утверждает, что Жозе Моуринью уже получил выгодное предложение от руководителей местной футбольной федерации. Португалец заработает 120 миллионов евро за два сезона.

Жозе Моуринью. Фото: ФК Рома

На данный момент не совсем понятно, какую команду возглавит 60-летний португалец. Есть три варианта для Моуринью:

  • он может заменить Эрве Ренара, возглавившего женскую сборную Франции, в национальной команде Саудовской Аравии;
  • есть вероятность, что португалец придет в Аль-Наср Криштиану Роналду, с которым он уже работал три года в Реале (2010-2013);
  • также Жозе может стать главным тренером Аль-Ахли, который лидирует в Первом дивизионе Саудовской Аравии (вторая по силе лига страны).

Моуринью уже обсудил предложение со своим ближайшим окружением, но их мнения разделись. Некоторы помощники понимают, что предлагаемые в Саудовской Аравии деньги, являются шансом обеспечить свою жизнь.

Сам португалец не уверен, что хочет продолжить карьеру на Ближнем Востоке. Он по-прежнему хотел бы работать в Роме. Ожидается, что португалец вскоре поговорит об этом с вице-президентом клуба Райяном Фридкиным.

  • Контракт Моуринью с Ромой рассчитан до лета 2024 года.
  • У его команды есть шанс вернуться в Лигу чемпионов в этом сезоне. В настоящее время Рома занимает пятое место в таблице Серии А.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.