«Нулевая ничья со сборной Украины не станет катастрофой»: вратарь Финляндии Градецки готов к потере очков

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 840
Комментариев 0
«Нулевая ничья со сборной Украины не станет катастрофой»: вратарь Финляндии Градецки готов к потере очков
Лукаш Градецки. Фото: ESPN

Голкипер национальной команды Финляндии Лукаш Градецки дал оценку предстоящему матчу отборочного цикла чемпионата мира-2022 против гостей из Украины.

Вратарь подчеркнул, что в его сборной понимают всю важность грядущего противостояния для сборной Украины, в то время как турнирная ситуация Финляндии позволяет смотреть с оптимизмом на продолжение борьбы за второе место в квартете D и в случае потери очков в Хельсинки.  

«Конечно, это гораздо больше, чем просто важная победа для сборной Украины. Но при этом все в наших руках, а возможная нулевая ничья не станет для нас катастрофическим результатом. Но понятно, что мы хотим победить. 

Надеюсь, нам первыми удастся открыть счет в этом матче, и тогда, очевидно, нам будет легче»,  — сообщил Градецки в разговоре с репортером финского издания Yle. 

Читайте также Петраков перед матчем с Финляндией дал лаконичную пресс-конференцию, где отвечал на вопросы одним предложением Петраков перед матчем с Финляндией дал лаконичную пресс-конференцию, где отвечал на вопросы одним предложением

Кроме того, вратарь дал понять, что тренерский штаб сборной Финляндии провел определенную подготовительную к матчу работу, в частности, ознакомив футболистов с аспектами игры национальной команды Украины. 

«Да, мы видели последний матч Украины с Францией и нужно сказать, что нам есть над чем поработать. Плотная игра в обороне была нашей сильной стороной. Как вратарь, надеюсь, мы продолжим в том же духе», — с подчеркнул голкипер.

Читайте также Побеждать в оставшихся матчах необязательно: рассматриваем шансы сборной Украины выйти из группы на ЧМ-2022 Побеждать в оставшихся матчах необязательно: рассматриваем шансы сборной Украины выйти из группы на ЧМ-2022

Встреча сборных Финляндии и Украины в рамках квалификации чемпионата мира-2022 состоится сегодня, 9 октября, и начнется в 19:00 по киевскому времени. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.