Нужен по ту сторону океана: бывший тренер Шахтера может возглавить бразильский клуб

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5711
Комментариев 0
Нужен по ту сторону океана: бывший тренер Шахтера может возглавить бразильский клуб
Луиш Каштру. Фото: Шахтер

В услугах португальца Луиша Каштру заинтересован Ботафого.

Бывший главный тренер донецкого Луиш Каштру может возглавить Ботафого. Представители бразильского клуба уже контактируют с агентом 60-летнего специалиста, сообщает Globo Esporte.

Читайте также Шахтер ярким видеороликом поздравил с 40-летием автора «золотого гола» Шахтер ярким видеороликом поздравил с 40-летием автора «золотого гола»

Сам португалец якобы не против переехать в Южную Америку, но не все зависит от него одного. Его нынешний контракт с катарским Аль-Духаилем рассчитан до лета этого года, а чтобы его разорвать необходимо выплатить неустойку в размере одного миллиона евро. 

Руководство Ботафого собирается представить нового тренера до конца следующей недели. Предыдущий наставник Эндерсон Морейра вернул команду в элитный дивизион, но был вынужден оставить свой пост из-за конфликта с боссами клуба.

Под руководством Каштру Аль-Духаиль в чемпионате Катара провел 15 матчей, в которых одержал десять побед, трижды сыграл вничью и потерпел два поражения. Команда идет на втором месте в турнирной таблице, уступая лидеру семь очков.

Читайте также Коноплянка трогательно попрощался с Шахтером и назвал причину, по которой не смог заиграть в составе донецкого клуба Коноплянка трогательно попрощался с Шахтером и назвал причину, по которой не смог заиграть в составе донецкого клуба

Ранее португалец работал с рядом отчественных клубов, самыми известными из которых были Порту, Риу Аве, Шавиш и Витория Гимараэш, а также с донецким Шахтером, который под руководством португальца стал чемпионом Украины в 2020 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.