Шахтер ярким видеороликом поздравил с 40-летием автора «золотого гола»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12780
Комментариев 0
Шахтер ярким видеороликом поздравил с 40-летием автора «золотого гола»
Джулиус Агахова. Фото: Шахтер

Джулиус Агахова оставил значительный след в истории донецкого клуба.

Сегодня исполнилось 40 лет бывшему нападающему донецкого Шахтера и сборной Нигерии Джулиусу Агахове – одному из самых ярких в нашем чемпионате легионеров первой волны.

Читайте также Коноплянка трогательно попрощался с Шахтером и назвал причину, по которой не смог заиграть в составе донецкого клуба Коноплянка трогательно попрощался с Шахтером и назвал причину, по которой не смог заиграть в составе донецкого клуба

В составе «горняков» талантливый форвард, который многим болельщикам запомнился не только голами, но и своими фирменными кульбитами, повел 152 матча, в которых забил 45 мячей и отдал семь результативных передач.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Свой самый важный гол Агахова забил в первом и пока что последнем «Золотом матче» в истории украинского футбола. По итогам сезона-2005/2006 Динамо и Шахтер набрали равное количество очков, ввиду чего был назначен дополнительный поединок за чемпионство, который прошел в Кривом Роге. Основное время завершилось вничью 1:1, а в дополнительное время Джулиус головой замкнул навес Фернандиньо с углового и принес Шахтеру его третье чемпионство.

Читайте также В семь раз меньше, чем в Шахтере: источник раскрыл зарплату Коноплянки в Краковии В семь раз меньше, чем в Шахтере: источник раскрыл зарплату Коноплянки в Краковии

На протяжении карьеры Агахова также выступал за датский Хернинг, тунисский Эсперанс, английский Уиган, турецкий Кайзериспор и Севастополь.

В составе сборной Нигерии становился серебряным и бронзовым (трижды) призером Кубка африканских наций и участвовал в ЧМ-2002, в рамках которого забил гол в ворота сборной Швеции. С олимпийской командой дошел до четвертьфинала Олимпиады в Сиднее в 2000 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.