В семь раз меньше, чем в Шахтере: источник раскрыл зарплату Коноплянки в Краковии

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 13240
Комментариев 0
В семь раз меньше, чем в Шахтере: источник раскрыл зарплату Коноплянки в Краковии
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

Польская Краковия объявила о подписании контракта с опытным украинским вингером Евгением Коноплянкой.

Официальный сайт польского клуба сообщает, что соглашение с Коноплянкой было подписано до конца сезона с возможностью пролонгации еще на год. Но, как всегда, в официальные сводки не попала финансовая сторона сделки между футболистом и клубом.

Ресурс vZbirna сообщает, что 32-летний вингер будет получать солидную по польским футбольным меркам зарплату, которая составит 210 тысяч евро в год, что в семь раз меньше, чем полузащитник получал в Шахтере, где его оклад, по неофициальным данным, составлял полтора миллиона евро. За донецкий клуб Коноплянка играл с 2019 года.

Читайте также «Если Коноплянка в хорошей форме, у него не будет конкурентов в Краковии»: новый одноклубник Коно Дитятьев оценил его перспективы в Экстраклясе «Если Коноплянка в хорошей форме, у него не будет конкурентов в Краковии»: новый одноклубник Коно Дитятьев оценил его перспективы в Экстраклясе

Отметим, что Коноплянка перешел в Краковию в качестве свободного агента. Шахтер отпустил вингера с условием, что тот не будет переходить в любой украинский клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.