Краковия официально объявила о переходе Коноплянки: на польском стадионе засиял украинский флаг

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 20008
Комментариев 0
Краковия официально объявила о переходе Коноплянки: на польском стадионе засиял украинский флаг

Уже экс-вингер Шахтера продолжит карьеру в Польше.

Сегодня 32-летний Коноплянка прошел медицинский осмотр в Польше, а затем подписал контракт с Краковией. Срок действия соглашения — шесть месяцев с возможностью продления еще на один год. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В честь подписания Коноплянки, который будет выступать в новой команде под 80-м номером, на стадионе Краковии на табло появился украинский флаг.

По не официальной информации полузащитнику пришлось пойти на ощутимое понижение зарплаты. В Шахтере вингер зарабатывал полтора миллиона евро в год. В Краковии игрок будет зарабатывать один миллион злотых за сезон, что равняется порядка 220 тысяч евро.

Читайте также «Если Коноплянка в хорошей форме, у него не будет конкурентов в Краковии»: новый одноклубник Коно Дитятьев оценил его перспективы в Экстраклясе «Если Коноплянка в хорошей форме, у него не будет конкурентов в Краковии»: новый одноклубник Коно Дитятьев оценил его перспективы в Экстраклясе

В текущем сезоне 32-летний вингер принял участие всего в двух матчах «горняков» в квалификации Лиги чемпионов.

Коноплянка защищает цвета Шахтера с сентября 2019 года. За два с половиной года в Шахтере Коноплянка провел 46 игр во всех турнирах, отличившись пятью голами и тремя ассистами.

Читайте также Главный тренер Краковии назвал единственную проблему Коноплянки Главный тренер Краковии назвал единственную проблему Коноплянки

После 20-ти туров чемпионата Польши Краковия занимает девятое место с 27 очками в активе. Ближайший матч проведет сегодня против Лехии из Гданьска.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.