«Нужно РПЛ объединить с УПЛ»: Боярский нашел способ создать конкуренцию Зениту на внутренней арене

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2771
Комментариев 3
«Нужно РПЛ объединить с УПЛ»: Боярский нашел способ создать конкуренцию Зениту на внутренней арене
Михаил Боярский. Фото: Google

Народный артист России и фанат Зенита Михаил Боярский предложил объединить чемпионаты Украины и России.

Ярый болельщик питерского Зенита Боярский считает, что в РПЛ для его любимой команды равных соперников нет. Поэтому он предложил объединить РПЛ и УПЛ.  

«Зениту никто не может составить конкуренцию, поэтому нужно усиливать наш чемпионат России. Я против приглашения европейских команд в РПЛ, потому что Зенит будет не таким сильным, как нам кажется на сегодняшний день. Спорт — наша прерогатива, а Европа нам не нужна. РФС нужно объединить чемпионат Украины с РПЛ».

Читайте также «Может ли Мудрик перейти в Металлист под УПЛ? Все возможно»: первый тренер Михаила Алексей Чобан о перспективах полузащитника Шахтера «Может ли Мудрик перейти в Металлист под УПЛ? Все возможно»: первый тренер Михаила Алексей Чобан о перспективах полузащитника Шахтера

Также Боярский отдал должное украинской футбольной школе.

«Понимаете, Зениту нужен достойный конкурент. У украинцев замечательная футбольная школа, я видел, как они играли на чемпионате мира в Мексике, это было прекрасно!», — приводит слова Боярского РБ Спорт

На ЧМ-1986 в Мексике сборная СССР прекратила выступления на стадии 1/8 финала чемпионата мира. В составе команды выступали многие игроки Динамо. 

3 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

nemo212
nemo212
5 декабря 2021 15:46
В чемпионате России Шахтер и Динамо К никогда не попадут в Лигу Чемпионов, а без денег за участие в ЛЧ, они будут вынуждены продавать своих лучших футболистов конкурентам с большими бюджетами-тому же Зениту, Спартаку, Динамо М. Поэтому для украинских клубов это в любом случае проигрышный вариант-денег на телетрансляциях такого чемпионата много не заработаешь(уровень Турции или Бельгии). Как говорил Суркис подтанцовкой быть не хочу.
0
0
Владимир Дьяков
Владимир Дьяков
5 декабря 2021 13:11
Нормально, у нас бы отпали все сельскохозяйственные команды, без своей школы и без своих игроков, пустышки, которые не чего не дают футболу страны и тем более для сборной.
0
0
Maxymilian Snigyr
Maxymilian Snigyr
4 декабря 2021 22:54
Не всегда ум приходит с возрастом, иногда возраст приходит один )
2
0