«Нужно устроить соревнование между Малиновским и Феррари»: форвард Аталанты Сапата отметил дальние удары украинца

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 17482
Комментариев 0
«Нужно устроить соревнование между Малиновским и Феррари»: форвард Аталанты Сапата отметил дальние удары украинца
Руслан Малиновский. Фото: tutto atalanta

Дуван Сапата был признан болельщиками лучшим футболистом Аталанты в декабре 2021-го.

Удостоившись чести быть лучшим, колумбийский нападающий дал пресс-службе «бергамасков» интервью, в котором журналисты затронули тему дальних выстрелов одноклубника Сапаты – Руслана Малиновского.

30-летний нападающий не постеснялся сравнить молниеносные выстрелы украинского полузащитника со скоростью спортивных автомобилей от именитого итальянского автопроизводителя:

«Что быстрее, мяч после удара Руслана Малиновского или Феррари? Не знаю. Тут нужно устроить соревнование между ними», – сказал Сапата для Tutto Atalanta.

Примечательным является тот факт, что Малиновский забил из-за пределов штрафной уже 13 голов с августа 2019 года. Больше только у Месси, который совершил 18 подобных точных ударов.

Читайте также Счет идет на сутки: Шевченко лично уговаривает конкурента Малиновского по Аталанте Миранчука перейти в Дженоа Счет идет на сутки: Шевченко лично уговаривает конкурента Малиновского по Аталанте Миранчука перейти в Дженоа

Статистика ведется с момента перехода полузащитника в Аталанту. В этом сезоне на счету украинца пять голов и одна результативная передача в 22 играх.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.