«Нужны более жесткие санкции»: Хацкевич предложил спортсменов из РФ и РБ не выпускать за пределы областей

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 875
Комментариев 0
«Нужны более жесткие санкции»: Хацкевич предложил спортсменов из РФ и РБ не выпускать за пределы областей
Александр Хацкевич. Фото: ФК Динамо

Александр Хацкевич поделился мнением об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных турниров.

Бывший игрок и главный тренер Динамо Хацкевич считает, что спорт не может быть вне политики

«россия говорит, что спортсмены не должны терпеть, но ведь были случаи, когда, например, спортсмен на соревнованиях демонстрирует букву Z или делает фашистский жест рукой. 

На хоккейных матчах в россии демонстрируют букву Z, а россия потом говорит, что спорт вне политики? Сейчас так не отсидишься».   

Читайте также «После войны Моссад выловил всех. Российским политикам следует помнить об этом»: бывший украинский игрок израильского Бейтара уничтожил министра Лаврова «После войны Моссад выловил всех. Российским политикам следует помнить об этом»: бывший украинский игрок израильского Бейтара уничтожил министра Лаврова

Также Хацкевич предлагает ввести более жесткие санкции к спортсмена из РФ и РБ, и запретить им выезжать за пределы собственных областей.

«Правильно, что против российских и белорусских спортсменов ввели такие санкции, нужны еще более строгие меры. 

Если это московская команда, она должна играть только в Москве, Рязанская — только в Рязани, тогда в спорте будет еще веселее. Пусть они вообще не смогут выехать за пределы области».

Читайте также Война украла: единый пул, первые матчи в Петрово и Ровно, дебют Нереса – топ-10 событий, не случившихся в УПЛ Война украла: единый пул, первые матчи в Петрово и Ровно, дебют Нереса – топ-10 событий, не случившихся в УПЛ

Кроме того Хацкевич признает, что санкции не заставят знаменитых спортсменов выступить против войны.

«Но не думаю, чтобы эти санкции могли заставить кого-то не молчать. Прошло уже два месяца войны, и если за это время человек не высказался, вряд ли у него что-то изменится. 

Когда привык молчать, трудно начать говорить, и самое главное — у людей нет смелости и характера», — приводит слова Хацкевича nashaniva.  

Читайте также «Это слово у нас не стоит произносить»: Алексей Андронов честно высказался о войне, которую в России называют спецоперацией «Это слово у нас не стоит произносить»: Алексей Андронов честно высказался о войне, которую в России называют спецоперацией

Хацкевич выступал за киевское Динамо с 1996 по 2004 год, а в 2012 и с 2017 по 2019 года руководил командой на посту главного тренера.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Белорусские войска в агрессии не участвовали, но президент РБ Лукашенко предоставил путинской армии территорию своей страны для атак на украинский народ.

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.