«Обезьяна, попробуй только пропустить гол»: Вирт вспомнил вспышку гнева у Ахметова накануне важного матча Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 28387
Комментариев 0
«Обезьяна, попробуй только пропустить гол»: Вирт вспомнил вспышку гнева у Ахметова накануне важного матча Шахтера
Юрий Вирт. Фото: ФК Верес

Главный тренер Вереса и экс-вратарь Шахтера Юрий Вирт об эмоциональной реакции президента «горняков» Рината Ахметова на нарушение режима.

Вирт рассказал, что во время своего выступления за Шахтер президент клуба Ахметов один раз показал свой гнев из-за нарушения режима футболистами.

«Раз мы ему попались под руку. Это сейчас мне под 50, а когда тебе 25 лет, страшноватенько было. Была у нас важная игра, а мы нарушили спортивный режим. Он нас собрал: «Ты, обезьяна, попробуй только пропустить гол!» (смеется).

Кулаком по столу дал, сразу все головы опустили. Такое было разок. Но ребята вышли и нормально отыграли», — сказал Вирт в эфире «ОТДУШИВДУШУ».

Вирт выступал в Шахтере с 1999 по 2002 год и с 2007 по 2012.

Читайте также Сможет ли Селезнев побить рекорд УПЛ? Эксперты: «Уровень нашего футбола так упал, что он может еще играть до 40 лет» Сможет ли Селезнев побить рекорд УПЛ? Эксперты: «Уровень нашего футбола так упал, что он может еще играть до 40 лет»

После 15-ти сыгранных матчей в УПЛ Шахтер имеет одинаковое количество очков с Динамо, но уступает киевлянам по дополнительным показателям. Верес Вирта с 22 пунктами идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.