Обидчик Днепра вспомнил сорвавшийся трансфер в украинский клуб: Коломойский предлагал слишком мало денег

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1515
Комментариев 0
Обидчик Днепра вспомнил сорвавшийся трансфер в украинский клуб: Коломойский предлагал слишком мало денег
Овидиу Херя. Фото: Google

Бывший нападающий национальной команды Румынии и бухарестского Рапида Овидиу Херя вспомнил, как руководство столичного клуба отказалось продавать его в Днепр.

Овидиу Херя рассказал, что в свое время мог оказаться в составе Днепра времен испанского специалиста Хуанде Рамоса.

«У меня также были очень хорошие предложения, от которых руководство Рапида отказалось! В какой-то момент у нас была товарищеская встреча с Днепром, тренером которого тогда был Хуанде Рамос. Перед игрой мне сказали, что за мной будут пристально следить».

Херя вспомнил, как забивал Днепру и после матча руководство украинского клуба предложило Рапиду три миллиона евро, но румынская команда захотела больше и трансфер сорвался.

«Шумудикэ (экс-наставник Рапида - прим. FanDay.net) выпустил меня на поле после перерыва, когда счет был 1:0 в пользу Днепра. Я вышел и забил два гола. 

Сразу после матча украинцы пришли с предложением на три миллиона евро, но Рапид попросил еще денег, а также больше комиссионных. Вот так трансфер провалился...» - сказал Херя в интервью Gazeta Sporturilor.

Овидиу Херя выступал за Рапид из Бухареста с 2007 по 2013 годы. За это время он успел сыграть в 183 матчах, забить 45 голов и отдать десять результативных передач. После Румынии форвард на правах свободного агента перешел в швейцарский Сьон.

В сентябре прошлого года Херя завершил карьеру. Сейчас бывший форвард в 37 лет работает в тренерском штабе Конкордии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.