Обновилась стоимость украинских легионеров в Ла Лиге: Лунин внезапно вырос в цене больше, чем Цыганков

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3224
Комментариев 0
Обновилась стоимость украинских легионеров в Ла Лиге: Лунин внезапно вырос в цене больше, чем Цыганков
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Авторитетный портал Transfermarkt в денежном эквиваленте оценил игру Виктора Цыганкова и Андрея Лунина в испанской Ла Лиге за последние пару месяцев.

Transfermarkt обновил стоимость футболистов, которые выступают в элите испанского футбола. В Ла Лиге Украину представляют два игрока – голкипер мадридского Реала Андрей Лунин и вингер Жироны Виктор Цыганков.

Несмотря на тот факт, что Лунин является резервистом в Реале, он стабильно продолжает расти в цене. Если сразу после своего перехода в королевский клуб его стоимость была на уровне 8,5 млн евро, то в декабре 2021 года он стоил всего два млн евро. С учетом получения игровой практики Андрей начал восстанавливать свою стоимость.

До сегодняшнего дня он стоил четыре млн евро, а теперь его ценник на уровне пяти млн евро. В текущем сезоне украинский голкипер уже провел 11 матчей, в которых пропустил четыре гола и четыре игры отстоял на ноль.

А вот Виктор Цыганков пока в цене не вырос. Вингер в январе перешел из Динамо в Жирону, но уже успел отметиться тремя голами и ассистами в семи матчах. Такие показатели никак не повлияли на его стоимость, поэтому она осталась на уровне 22 млн евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.