Оболонь обыграла Металлист 1925 в матче с двумя удалениями: киевляне продлили «сухую» серию до четырех поединков

Просмотров 1988
Оболонь – Металлист 1925 – 1:0. Фото: ФК Оболонь

Поединок десятого тура украинской Премьер-лиги, в котором Оболонь принимала Металлист 1925, состоялся 8 октября в Киеве и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Оболонь не пропускает на протяжении четырех последних матчей во всех турнирах. «Сухая» серия киевлян составляет 373 минуты;
  • Победная серия Оболони насчитывает три поединка во всех турнирах, а беспроигрышная – четыре;
  • Металлист 1925 не забивает на протяжении последних четырех матчей во всех турнирах.

Оболонь обыграла Металлист 1925 в домашнем матче десятого тура чемпионата Украины, который прошел 8 октября в Киеве (1:0).

Киевляне вышли вперед на 33-й минуте встречи – защитник Валерий Дубко вывел форварда Игоря Краснопира один на один с голкипером харьковчан Олегом Мозилем. Нападающий реализовал голевой момент и открыл счет.

На 60-й минуте защитник Металлиста 1925 Игорь Курило получил вторую желтую карточку от арбитра Дмитрия Кубряка и оставил свою команду в меньшинстве.

Главный тренер гостей Эдмар пытался исправить ситуацию заменами и исчерпал их лимит к 75-й минуте матча.

На 80-й минуте Мозиль совершил фол последней надежды на нападающем Оболони Ростиславе Таранухе и получил прямую красную карточку. Место в воротах Металлиста 1925 занял номинальный защитник Вадим Червак.

В результате Оболонь уверенно довела матч до победы.

Чемпионат Украины. Десятый тур

Облонь (Киев) – Металлист 1925 (Харьков) – 1:0

Гол: Краснопир, 33

Удаления: Курило, 60, Мозиль, 80

• Оболонь провела десять матчей, набрала 12 очков и вышла на десятое место в УПЛ.
  • Металлист 1925 сыграл девять поединков, имеет на один зачетный пункт меньше и располагается на 11 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре киевляне сыграют 20 октября дома против луганской Зари, а харьковчане в тот же день примут криворожский Кривбасс.