Обошел Анчелотти, Гасперини и Конте: де Дзерби стал лучшим итальянским тренером в 2022 году

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 861
Комментариев 0
Обошел Анчелотти, Гасперини и Конте: де Дзерби стал лучшим итальянским тренером в 2022 году
Роберто де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто де Дзерби стал лауреатом престижной итальянской премии Энцо Беарзота.

Роберто де Дзерби в этом году стал лауреатом премии Энцо Беарзота, которая вручается лучшему итальянскому тренеру, по мнению жюри. Оно состоит из представителей прессы и футбольных инстанций, а возглавляет его Габриэле Гравина.

Свою награду Роберто де Дзерби получит 16 мая от Национального олимпийского комитета Италии.

«Это престижная награда, которая делает меня очень счастливым в тяжелую минуту. Для меня является гордостью представлять Италию заграницей, и я надеюсь, что мне удалось продемонстрировать своим профессионализмом такие ценности, как солидарность и альтруизм, которые всегда характеризовали нашу страну», – заявил де Дзерби.

Ранее победителями этой премии становились такие известные итальянские специалисты как Клаудио Раньери, Роберто Манчини, Массимилиано Аллегри и Карло Анчелотти.

Читайте также «Нас будут помнить»: игнорирующий Малиновского Гасперини готов пожертвовать Серией А ради Лиги Европы «Нас будут помнить»: игнорирующий Малиновского Гасперини готов пожертвовать Серией А ради Лиги Европы

Роберто де Дзерби вместе с Шахтером сейчас находится в благотворительном туре Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine. Напомним, что в начале апреля «горняки» получили разрешение на выезд заграницу с целью проведения благотворительного турне по Европе и сбора средств на гуманитарную помощь Украине.

В прошедшую субботу команда Роберто Де Дзерби уступила Олимпиакосу (0:1). Матч с чемпионами Греции помог Шахтеру собрать 3,2 миллиона гривен. Следующий поединок дончане проведут 14 апреля против Лехии из Гданьска.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.