«Нас будут помнить»: игнорирующий Малиновского Гасперини готов пожертвовать Серией А ради Лиги Европы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 7727
Комментариев 0
«Нас будут помнить»: игнорирующий Малиновского Гасперини готов пожертвовать Серией А ради Лиги Европы
Джан Пьеро Гасперини. Фото: ФК Аталанта

Команда из Бергамо расставляет приоритеты под конец сезона.

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини поделился ожиданиями перед ответным матчем против Лейпцига в четвертьфинале Лиги Европы.

После результативной ничьей в Германии обе команды имеют все шансы пробиться в полуфинал ЛЕ. 

«Лейпциг — опасный соперник. Обе команды хотят победить; мы постараемся выйти в полуфинал.

Не могу предугадать, что будет завтра, было бы здорово выйти в полуфинал, но на данном этапе соревнований матчи всегда сбалансированы. Надо иметь качество и максимально использовать свои моменты».

Читайте также Малиновскому приготовиться: Гасперини определил главную задачу для кризисной Аталанты, чтобы избежать провала в сезоне Малиновскому приготовиться: Гасперини определил главную задачу для кризисной Аталанты, чтобы избежать провала в сезоне

Гасперини полагается на еврокубковый опыт Аталанты последних лет.

«Два года назад мы были в одной минуте от полуфинала Лиги чемпионов. Это была самая высокая точка, которую мы достигли до сих пор. Все будут помнить нас, если на этот раз мы выйдем в полуфинал.

Мы все еще можем претендовать на Европу через Серию А, но Лига Европы станет нашим приоритетом, если мы выйдем в полуфинал», - приводит слова Гасперини Football Italia.

Ранее сообщалось, что  если Аталанта не пройдет Лейпциг в 1/4 финала Лиги Европы, а затем и не выиграет трофей, таким образом квалифицировавшись в Лигу чемпионов следующего сезона, у «нерадзурри» может появиться новый наставник.

Добавим, что украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский первую игру с Лейпцигом провел в запасе. В последних четырех встречах во всех турнирах у Малиновского лишь 59 минут игрового времени.

В текущем сезоне он провел за Аталанту 35 матчей во всех турнирах, в которых отличился 10 голами и четырьмя ассистами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.