Обошел Фьюри на его родине: Усик возглавил рейтинг топ-10 лучших боксеров Р4Р, Ломаченко также в списке

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1692
Комментариев 0
Обошел Фьюри на его родине: Усик возглавил рейтинг топ-10 лучших боксеров Р4Р, Ломаченко также в списке
Александр Усик. Фото: Google

Украинский чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик возглавил рейтинг лучших боксеров независимо от весовой категории. Василий Ломаченко разместился на десятой позиции.

Британское издание The Sun опубликовало рейтинг топ-10 лучших боксеров планеты Р4Р по итогам уходящего года. 

Английские журналисты поставили на первую позицию нашего чемпиона Усика, а вот своему соотечественнику Тайсону Фьюри отдали лишь вторую строчку рейтинга. Замкнул призовую тройку японец Наоя Иноуэ.

В издании объяснили, что отдали украинскому чемпиону первое место из-за того, что Усик одержал вторую подряд победу над Энтони Джошуа, а Фьюри занял второе место ввиду отсутствия громких поединков.

«Александр Усик занимает первое место, поскольку он в очередной раз превзошел гораздо более крупного и сильного бойца, устроив танцы по рингу на пути ко второй победе подряд над Энтони Джошуа.

Тайсон Фьюри занимает второе место, несмотря на еще один впечатляющий год. Можно утверждать, что ему просто нужен был какой-то большой бой…».

Топ-10 лучших боксеров независимо от весовой категории:

  1. Александр Усик
  2. Тайсон Фьюри
  3. Наоя Иноуэ
  4. Сауль «Канело» Альварес
  5. Теренс Кроуфорд
  6. Джервонта Дэвис
  7. Джермелл Чарло
  8. Эррол Спенс
  9. Дмитрий Бивол
  10. Василий Ломаченко

Отметим, что Фьюри в нынешнем году одержал две победы. Весной Тайсон нокаутировал Диллиана уайта, а совсем недавно досрочно завершил бой с Дереком Чисорой.

Напомним, что официально поединок Усика за титул абсолюта в супертяжелом весе против Фьюри еще не подтвержден, но он может состояться в феврале-марте следующего года, а сам наш чемпион уже приступил к подготовке.

Читайте также Когда все куплено: видео продажной победы сына кадырова в бою по правилам ММА Когда все куплено: видео продажной победы сына кадырова в бою по правилам ММА
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.