Обошлось без Дембеле: Барселона наконец зарегистрировала зимнего новичка Феррана Торреса

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5332
Комментариев 0
Обошлось без Дембеле: Барселона наконец зарегистрировала зимнего новичка Феррана Торреса
Ферран Торрес. Фото: Twitter

Вингер Барселоны Ферран Торрес получил шанс наконец дебютировать в сине-гранатовой футболке.

На помощь боссам каталонского клуба пришел защитник Самюэль Умтити, который согласился переподписать контракт с Барсой на пониженных условиях.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Barcelona (@fcbarcelona)

Барселона объявила о переподписании Умтити до лета 2026 года. Французский центрбек согласился урезать 10% зарплаты за 1.5 года по старому контракту плюс уход Филиппе Коутиньо в Астон Виллу на правах аренды помогли Барсе зарегистрировать Торреса. 

К слову, бразилец успешно прошел медобследование для бирмингемцев во Франции, но физически не успеет дебютировать за Астон Виллу в сегодняшней встрече с Манчестер Юнайтед в Кубке Англии. 

Читайте также Скромные амбиции Барселоны: главный тренер Хави ставит задачу финишировать хотя бы в зоне Лиги чемпионов Скромные амбиции Барселоны: главный тренер Хави ставит задачу финишировать хотя бы в зоне Лиги чемпионов

Ранее Барселона вела переговоры о продлении контракта с урезанием зарплаты Усмана Дембеле, однако скандальный француз и его агент запросили неподъемные условия для блаугранас.

28 декабря Барселона объявила о трансфере вингера сборной Испании за 55 миллионов евро. Игрок подписал контракт с клубом до 30 июня 2027 года.

Официальный дебют Торреса в новой команде может случиться  12 января в рамках мини-турнира за Суперкубок Испании против Реала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.