Обвинения против Гринвуда сняты: форвард Манчестер Юнайтед пропустил год из-за подозрений в насилии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 517
Комментариев 0
Обвинения против Гринвуда сняты: форвард Манчестер Юнайтед пропустил год из-за подозрений в насилии
Мэйсон Гринвуд. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Нападающий Манчестер Юнайтед Мэйсон Гринвуд больше не числится фигурантом уголовного дела. В прошлом году форвард был арестован по подозрению в изнасиловании, нападении, сексуальном насилии и угрозах убийством.

Сегодня, 2 февраля, обвинения против Мэйсона Гринвуда были сняты. Информацию предоставило полицейское управление Манчестера.

«Уголовное преследование 21-летнего мужчины, который был арестован и обвинен в связи с расследованием, начатым в январе 2022 года, больше не ведется», – приводит слова суперинтенданта полиции Микаэлы Керр издание Manchester Evening News.

Дело Гринвуда началось в январе прошлого года. Бывшая девушка футболиста Гарриет Робсон обвинила его в избиении, жестоком обращении и попытке изнасилования.

Гарриет Робсон и Мэйсон Гринвуд. Фото: Google

30 января 2022 года Гринвуд был арестован и обвинен. Тем временем Манчестер Юнайтед дисквалифицировал игрока и полностью отдалился от него. Изображение нападающего исчезло с официального сайта «красных дьяволов».

Первоначально футболист был заключен под стражу после предъявления обвинения полицией 15 октября. Но судья освободил его при условии, что он не будет контактировать со свидетелями.

Нападающий также провел три ночи под стражей после того, как в январе прошлого года его арестовали в его арендованном доме.

Гринвуд дважды предстал перед судом, чтобы дать показания по делу. Слушания проходили 17 октября и 21 ноября. Сегодня обвинения были сняты.

В 2019 году Гринвуд стал самым молодым футболистом, сыгравшим за Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов, когда вышел на поле в возрасте 17 лет.

Всего за «красных дьяволов» Гринвуд провел 129 матчей и забил 35 мячей. Последний раз он играл за Манчестер Юнайтед 22 января прошлого года против Вест Хэма (1:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.