Обыграл и протащил: видео мастерского ассиста украинского форварда Сикана в последнем матче за Ганзу

Александр Калинин
Просмотров 7334
Даниил Сикан, фото: LUTZ BONGARTS

Даниил Сикан приложил руку к открытию счета в игре против Гамбурга.

Сегодня команда из Ростока принимает Гамбург в матче 34-го тура второй Бундеслиги. Впервые за четыре игры в составе Ганзы вышел нападающий Даниил Сикан.

А уже на 13-й минуте украинец поспособствовал голу своей команды. Сикан избежал офсайда, вбежал в штрафную соперника, обыграл одного из защитников и прострелил на Нико Найдхарта, который с близкого расстояния открыл счет.

Сикан отыграл 58 минут, а сама встреча завершилась волевой победой Гамбурга со счетом 3:2.

Отметим, что это уже третье результативное действие Сикана в Ганзе. Ранее 21-летний игрок отличился голом в ворота Дармштадта (1:1), а затем записал себе в актив голевой пас в поединке против Шальке (4:3).

Читайте также Ганза чуть не вылетела из второй Бундеслиги, а Сикан был там запасным. Почему Петраков вызывает его в сборную? Ганза чуть не вылетела из второй Бундеслиги, а Сикан был там запасным. Почему Петраков вызывает его в сборную?

Напомним, что Даниил выступает в Германии на правах полугодичной аренды из Шахтера. У Ганзы нет опции выкупа форварда, и клуб сегодня уже попрощался с украинцем. Это прощальный, 11-й, матч Сикана за команду из Ростока.