Очередная осечка Шацких: Пахтакор экс-форварда Динамо упустил победу и рискует вылететь из топ-тройки

Просмотров 1217
Максим Шацких. Фото: Пахтакор

Экс-форвард Динамо Максим Шацких провел четвертый поединок во главе Пахтакора, расписав мировую с Олимпиком (1:1) в матче 16-го тура Суперлиги Узбекистана.

Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, а после перерыва команды обменялись забитыми мячами игрока Олимпика Пшемыслава Банашака и нападающего Пахтакора Отабека Журакузиева на 46-и 61-й минуте.

Концовку матча Пахтакор провел в большинстве после удаления Нодирбека Абдыкалыкова за грубый подкат в центре поля.

Пахтакор после 16-ти туров занимает третье место в турнирной таблице узбекского чемпионата. Лидером первенства является Навбахор (32 очка), который оторвался от других коллективов.

Осечка команды из Ташкента может стоить ей места в топ-3. Пахтакор (31 очко) опережает ближайшего преследователя Согдиану на один балл. 23 августа Пахтакор в родных стенах примет Шуртан.