Очередное увольнение в Бундеслиге: экс-игрок сборной Украины остался без главного тренера после худшего старта

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1950
Комментариев 0
Очередное увольнение в Бундеслиге: экс-игрок сборной Украины остался без главного тренера после худшего старта
Томас Райс. Фото: Getty Images

Клуб украинского защитника Ивана Ордеца уволил главного тренера команды Томаса Райса. В матче шестого тура Бундеслиги Бохум потерпел шестое поражение подряд.

Официальный сайт немецкого клуба объявил об увольнении Томаса Райса с должности главного тренера после поражения от Шальке со счетом 3:1.

Под руководством 48-летнего немецкого специалиста Бохум выдал худший старт сезона в истории клуба. Команда потерпела шесть поражений в шести стартовых турах чемпионата Германии.

«Очевидно, что это решение далось нам нелегко. У Томаса есть связь с клубом и городом, которая выходит за рамки последних трех успешных лет», – сказал управляющий директор по спорту клуба Патрик Фабиан.

После многих лет работы в клубе в качестве помощника, тренера U19 и начальника резерва Райс получил бразды правления на «Рурштадион» в сентябре 2019 года, когда команда занимала место в нижней части турнирной таблицы Второй Бундеслиги.

Райс поднял Бохум на восьмом месте, а затем привел команду к титулу в дивизионе и повышению в следующем сезоне после более чем десяти лет отсутствия в высшем дивизионе.

Вместе с Райсом команду покинул его верный помощник Маркус Гэллхаус. Временным тренером Бохума станет тренер команды U-19 Хайко Бутчер.

Напомним, что за Бохум выступает украинский защитник Иван Ордец. В текущем сезоне Бундеслиги 30-летний игрок провел пять матчей.

Читайте также Украинские футболисты заграницы: за кем следить от топ-лиг до Фарер – все зарубежные команды наших легионеров Украинские футболисты заграницы: за кем следить от топ-лиг до Фарер – все зарубежные команды наших легионеров

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.